Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Глинищевская детская школа искусств


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Уважаемые родители!

 

В связи с мерами по профилактике новой короновирусной инфекции наша школа перешла на дистанционное обучение!

Каждый преподаватель информирует классы, группы, а также индивидуально обучающихся и их родителей о повторении и изучении нового материала. В социальной сети VK, Viber, WhatsApp созданы группы, где будут размещаться теоретические задания (тесты, презентации, рекомендации), практические (видеоуроки, отрывки изучаемых произведений в исполнении профессиональных исполнителей, фрагменты из муз. спектаклей, опер, балетов, мастер-классы и т.д.)

Мы надеемся на обратную связь с учениками, которую можем получить в чатах через группы Viber, WhatsApp, ВК. Дистанционное обучение находится на контроле администрации школы по вопросам посещаемости успеваемости и дисциплины обучающихся, а так же выполнения заданий по образовательным программам.

Преподавателями по учебным дисциплинам планируется проведение занятий согласно учебных образовательных программ по согласованному с вами расписанию. Занятия могут проходить с помощью видео и аудио рассылки. Выполненное задание направляется в указанные сроки преподавателям учебных дисциплин.

Методические рекомендации:
1.Для организации стабильной работы ученика и преподавателя необходимо наличие технических средств (ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения индивидуального занятия в режиме Online.
2.При домашних занятиях необходимо следовать рекомендациям преподавателей по индивидуальным дисциплинам. В указанные сроки направлять выполненное задание преподавателю.
3.Для самостоятельной работы обучающихся, преподавателями на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, выступления профессиональных музыкантов, ссылки на просмотр опер, балетов, музыкальных сказок, хореографических постановок, музыкальных произведений и пр.
4.В группах и сообществах преподавателями публикуются задания по изучаемым дисциплинам.
5.Для выполнения задания по хору необходимо скачать предложенный для изучения материал. Видеозапись выполненного задания (исполнение партий) необходимо высылать преподавателям через личные контакты в день проведения урока по расписанию.


copyright © образование и культура