Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Глинищевская детская школа искусств


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

4 декабря 2018 года

 

4 декабря 2018 года в концертном зале Глинищевской детской школы искусств состоялся конкурс «Этюд». Конкурс проводится с целью создания условий для развития музыкальных и художественных способностей детей, давая всем возможность проявить себя. В нем приняли участие учащиеся всех отделений школы.

В конкурсе приняли участие более 50 учеников. На суд жюри и зрителей учащиеся музыкального, хореографического и изобразительного отделений предоставили самые разнообразные работы. В программе выступлений юных музыкантов были представлены этюды К. Черни, Г. Вольфарта и других известных композиторов. Хореографическое отделение представило учебные и танцевальные этюды. Вокалисты исполнили свои любимые произведения.

Слово "этюд" в переводе с французского языка означает "учение", "изучение", а значит - то, чем занимается любая школа большую часть своего времени. В нашем конкурсе мы постарались представить музыкальные, художественные, хореографические этюды, чтоб была возможность их сравнить, понять сходство и различие, чтоб всем нам было интересно "учение" и "изучение". Все присутствовавшие в зале могли ознакомиться с выставкой изобразительного отделения.

В каждой номинации определись свои победители конкурса. Для учащихся это был бесценный опыт для дальнейшего роста и развития.

Поздравляем участников конкурса, желаем дальнейших успехов!


copyright © образование и культура